Давно уже не секрет, что грибы пошли. А они уже прошли. И снова пошли...

Пару дней назад разговаривал с мамой. Она сказала, что к югу от Пушкина (на Витебском и Новгородском направлениях) исчезли белые грибы и появились подосиновики. Ну, где Чаща и Радофинниково, а где Кольканкульма. Здесь всё по-другому. Однако, если обычная пропорция белых и красных грибов в моей корзинке 5:1, то вчера - 1:10.









(С) Фотографии Федотова (