А Козлов этого не понял и предпочел именно такой дисциплинарный вариант. Теперь коллектив, до сих пор не получивший зарплату, уже точно не соберется в журнале Центра мат.образования. И спасти его с помощью Козлова, которой Академия вручила несчастный журнал, не получится, это Козлов ясно обозначил в декабре. Делать надо новый проект, я писал ниже о соображениях по этому поводу http://www.facebook.com/home.php?sk=group_168135496554471&view=permalink&id=185064674861553. Я говорю не как доброхот, а как член коллектива «Кванта», включенный в ситуацию.
А интервью Козлова газете «Поиск», на которое он все время нам тычет пальцем, как на большое достижение, – просто открытая ложь. Погашенные долги – сказка, никто пока ни копейки не получил, хотя разговоры и обещания сыплются до сих пор. Что издатель Кротов не справился с работой – тоже ложь: ведь журнал выходил еще 2 года после того, как Академия перестала давать деньги на журнал, где она является учредителем. А то, что в 2010 наступил швах – ну так не могут же спонсоры платить систематически, если сам учредитель – огромная Академия наук – не желает содержать свое детище!
Я понимаю Козлова: ему приходится изворачиваться и скрывать простой факт: Академия не хочет давать деньги вообще ни на что, где нельзя заработать бабла. Но никому не легче оттого, что Козлов врет вынужденно.""
(С http://www.facebook.com/home.php?sk=group_168135496554471&view=permalink&id=185064674861553
www.facebook.com в продолжение http://matholimp.livejournal.com/471511.html ).
Journal information