Федотов Валерий Павлович (matholimp) wrote,
Федотов Валерий Павлович
matholimp

Categories:

Лучшие учителя математики и школы - 6 лет назад

Чтобы совсем не кануло в лету, копирую свои записи с http://intergu.ru/pedsovet/index.asp?main=topic&id_topic=614&page=16 .
Тема: Критерии отбора лучших учителей и школ. Автор: Гончар Mария Валерьевна.
Мой ответ:

Мария Валерьевна!
В качестве обкатки процедуры хочу предложить Вам и для обсуждения здесь свой список лучших школ России (по итогам олимпиад "Третье тысячелетие" за 2001-2005 годы). Моё мнение - претендентов на эту и многие другие премии нужно искать, в первую очередь, именно в этих школах (в той последовательности, как они перечислены). Там, где мне была известна более подробная информация, в скобках я назвал и конкретные имена.

1. Школа №3, Луга, Ленинградская обл. (Павлов Сергей Павлович – руководитель кружков, организатор Летних математических школ Ленинградской обл.; Рысёва Людмила Николаевна – завуч, учитель математики).
2. Кировский физико-математический лицей, Киров, Кировская обл.(Рубанов Игорь Соломонович – доц. каф. геометрии КГПУ, руководитель кружков, организатор Летних математических школ Кировской обл.;Исупов Михаил Васильевич – завуч).
3. Физико-математический лицей №239, Санкт-Петербург (Пратусевич Максим Яковлевич – завуч, учитель математики; Рукшин Сергей Евгеньевич – руководитель Центра по работе с одаренными детьми; Макарова Ирина Николаевна – учитель математики; Житомирский Михаил Сергеевич – учитель математики;Кумачева Нафиса Кашефтиновна – учитель физики; Смолянинова Елена Петровна – учитель информатики).
4. Школа №81, Новосибирск (Фролова Нина Эриковна – завуч, учитель математики).
5. Камчатская областная физико-математическая школа, Петропавловск- Камчатский, Камчатская обл. (Селянгина Светлана Анатольевна – руководитель; Новиков Сергей Николаевич – руководитель филиала в Елизово).
6. Школа №88, Челябинск (Кюналь Юрий Александрович).
7. Шелеховский лицей, Шелехов, Иркутская обл. (Кочкина Евгения Александровна).
8. Школа №68, Екатеринбург (Шилова Галина Васильевна – учитель математики).
9. Гимназия№5, Ростов-на-Дону (Дедюлькина Татьяна Васильевна).
10. Центр информационных технологий, Норильск, Красноярский край (Городищенская Ирина Львовна).
11. Тюнгюлюнская шк., Мегино-Кангаласский улус, Якутия.
12. Лицей №3, Глазов, Удмуртия (Касимов Ильяс Халилович – завуч).
13. Гимназия№415, Петродворцовый район, Санкт-Петербург. (Гущин Дмитрий Дмитриевич – учитель математики).
14. Физико-математический лицей №31, Челябинск.
15. Лицей РИИ, Рубцовск, Алтайский край (Дудник Владимир Георгиевич).
16. Лицей №33, Белгород.
17. Школа №1, Братск, Иркутская обл. (Филиппенко Павел Дмитриевич).
18. Гимназия№93, Уфа, Башкортостан (Столяров Александр Викторович – учитель математики).
19. Физико-математический лицей №30, Санкт-Петербург. (Ильин Владимир Леонидович – учитель математики).
20. Югыдъякская средняя школа, Усть-Куломский р-н, Коми (Ковальчук Вячеслав Васильевич – учитель математики).
21. Гимназия№171, Санкт-Петербург (Пинаев Андрей Борисович– учитель информатики).
22. Гимназия №130, Новосибирск.
23. Центр образования «Царицыно» (№548), Москва.
24. Гимназия№3, Ярославль (Гусева Валентина Михайловна).
25. Физико-техническая школа (№566), Санкт-Петербург (Рыжик Валерий Идельевич – учитель математики; Логунова Татьяна Анатольевна – учитель математики).

26. Физико-технический лицей №1, Саратов (Ильковская Ирина Михайловна).
27. Школа №82, Санкт-Петербург (Хайт Александр Моисеевич – учитель математики).
28. Республиканский физико-математический лицей-интернат, Сыктывкар, Коми.
29. Протвинский лицей, Протвино, Московская обл. (Мочалов Василий Вадимович).
30. Гимназия№26, Набережные Челны, Татарстан.
31. Физико-математический лицей №40, Нижний Новгород.
32. Школа №7, Шуя, Ивановская обл.
33. Физико-математический лицей №366, Санкт-Петербург (Шлемова Алла Анатольевна – учитель математики).
34. Лицей №8, Сосновый Бор, Ленинградская обл. (Шляхтенко Галина Ивановна).
35. Школа№55, Тверь.
36. Школа №2, Нерюгри, Якутия.
37. Академическая гимназия, Санкт-Петербург.
38. Монгохтинская школа, Ванинский район, Хабаровский край.
39. Школа №5, Луга, Ленинградская обл. (Скачкова Людмила Алексеевна – директор, учитель физики).
40. Школа №24, Череповец, Вологодская обл. (Окунева Вера Александровна, доц. КА. Алгебры и геометрии ЧГПУ).
41. Компьютерная школа, Белорецк, Башкортостан.
42. Гимназия-интернат №1, Иркутск.
43. Гимназия№610, Санкт-Петербург (Куприянов Андрей Владимирович).
44. Школа №56, Магнитогорск, Челябинская обл. (Алфимова Юлия Александровна).
45. Университетский лицей, Петрозаводск, Карелия.
46. Эколого-биологический лицей №35, Майкоп, Адыгея.
47. Нижнеиртышская школа, с. Нижнеиртышское, Саргатский район, Омская обл. (Попова Наталья Владимировна).
48. Школа №374, Санкт-Петербург (Лейкина Тамара Николаевна – учитель математики).
49. Гимназия№19, Казань, Татарстан.
50. СУНЦ, Екатеринбург.

51. Лицей №2, Ангарск, Иркутская обл.
52. Кировский экономико-правовой лицей, Киров, Кировская обл.
53. Лицей №8, Тихвин, Ленинградская обл.
54. Гимназия №4, Норильск, Красноярский край.
55. Школа №99, Омск.
56. Школа№656, Москва.
57. Лицей №45, Ижевск, Удмуртия.
58. Школа Космонавтики, Железногорск, Красноярский край.
59. Гимназия№406, Пушкинский район, Санкт-Петербург (Герасимова Елена Владимировна – учитель математики).
60. МОУ "Центр образования" Зеленогорск, Красноярский край.
61. Лицей №8, Нижний Новгород (Канянина Татьяна Ивановна – учитель информатики, координатор детских проектов лицея).
62. Школа №23, Владивосток, Приморский край (Луценко Татьяна Эдуардовна – учитель математики).
63. Естественно–научная гимназия №62, Кемерово.
64. Лицей №3, Гатчина, Ленинградская обл. (Барашко Елена Алексеевна – учитель математики).
65. Школа №80, Новосибирск (Роженко Тамара Ивановна – учитель математики).
66. Школа №118, Ростов-на-Дону (Балашова Татьяна Сергеевна).
67. Школа №138, Екатеринбург (Шайдурова Наталья Леонидовна).
68. Гимназия№19, Миасс, Челябинская обл. (Алексеева Татьяна Михайловна).
69. Школа №55, Омск (Беккель Марина Владимировна – учитель математики).
70. Школа№153, Уфа, Башкортостан.
71. Школа №37, Ульяновск.
72. Лицей №2, Братск, Иркутская обл.
73. Лицей №102, Железногорск, Красноярский край.
74. Металлплощадская школа, Кемеровский р-н, Кемеровская обл. (Румянцева Татьяна Александровна Эдуардовна – учитель математики).
75. Лицей №7, Тихвин, Ленинградская обл. (Новикова Надежда Алексеевна Алексеевна – учитель математики).

76. Лицей №41, Ижевск, Удмуртия.
77. Гимназия «Ганзейская Ладья», Калининград.
78. Школа №75, Омск.
79. Гимназия№1, Кирово-Чепецк.
80. Школа№1, Лесосибирск, Красноярский край.
81. Школа №43, Иваново.
82. Школа №14, Балахна, Нижегородская обл.
83. Центр Образования №18, Йошкар-Ола.
84. Лицей №19, Тольятти, Самарская обл.
85. Лицей №14, Тамбов.
86. Школа-пансион «Дубравушка», Обнинск, Калужская обл.
87. Школа №277, Гаджиево, Мурманская обл.
88. Лицей №137, Омск.
89. Гимназия№1, Мелеуз, Башкортостан.
90. Гимназия№3, Новосибирск.
91. Школа №43, Мурманск.
92. Школа№155, Уфа, Башкортостан.
93. Школа №144, Екатеринбург.
94. Школа№15, Лесосибирск, Красноярский край.
95. Школа №2, Ковдор, Мурманская обл.
96. Школа №72, Новокузнецк, Кемеровская обл.
97. Центр образования, Чапаевск, Саратовская обл.
98. Школа №2, Добрянка, Пермская обл.
99. Лицей "Содружество", Уфа, Башкортостан.
100. Школа №14, Апатиты, Мурманская обл.

101. Школа№530, Пушкинский район, Санкт-Петербург.
102. Естественно-техническая гимназия №23, Кемерово.
103. 8 лицей искусств имени С.П. Дягилева, Екатеринбург.
104. Гимназия №45, Барнаул, Алтайский край.
105. Гимназия №2, Таганрог, Ростовская обл.
106. Школа№5, Приозерск, Ленинградская обл.
107. Школа№119, Москва.
108. Школа №27, Курган.
109. Лицей №18, Сарапул, Удмуртия.
110. Лицей №2, Братск, Иркутская обл.
111. Гимназия при ПГПУ, Пенза.
112. Гимназия №3, Пермь.
113. Школа №1, Полярный, Мурманская обл.
114. Лицей "Эрудит", Рубцовск, Алтайский край.
115. Школа №22, Серов, Свердловская обл.
116. Гимназия №2, Железнодорожный, Московская обл.
117. Школа №91, Нижний Новгород.
118. Русско-турецкий лицей, Челябинск.
119. Школа №13, Бердск, Новосибирская обл.
120. Школа №1, Усолье-Сибирское, Иркутская обл.
121. Школа №4, Россошь, Воронежская обл.
122. Школа №9, Североморск, Мурманская обл.
123. Лицей №7, Красноярск.
124. Кировский химико-биологический лицей, Киров, Кировская обл.
125. Школа №9, Вилючинск, Камчатская обл.
126. Лицей №3, Пермь.
Subscribe

promo matholimp november 26, 17:30 55
Buy for 10 tokens
Дистанционное обучение внезапно оказалось в тренде. Поэтому пишут о нём сейчас все, кому не лень, вплоть до вездесущего Онищенко. В итоге громкое большинство минимум в 99% составляют публикации несведущих профанов. А 9 из 10 написанных педагогами статей о дистанционном обучении явно свидетельствуют…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments