Кто и почему уклоняется от опросов экзит-пола
"Лицензированный социолог"(ТМ; контору которого я намеренно не буду пиарить) на голубом глазу заявил, будто большинство из 30% отказавшихся отвечать экзит-полам постыдились признаться в том, что голосовали за "Единую Россию". Однако моя жена приобрела на сегодняшних выборах опыт, позволяющий ей утверждать прямо противоположное.
Достаточно задать уточняющие вопросы: ПОЧЕМУ они молчат? ЧТО скрывают?
Молчат те, кого на службе (или ещё где-то) сильно нагибали голосовать за ПЖиВ, но они всё равно проголосовали по-своему. Кому-то наобещали, но обещание не выполнили, - весьма серьёзный мотив, чтобы не говорить об этом незнакомым людям.
Получается, что большинство "уклонистов" голосовали не за ЕР , а ПРОТИВ!
Достаточно задать уточняющие вопросы: ПОЧЕМУ они молчат? ЧТО скрывают?
Молчат те, кого на службе (или ещё где-то) сильно нагибали голосовать за ПЖиВ, но они всё равно проголосовали по-своему. Кому-то наобещали, но обещание не выполнили, - весьма серьёзный мотив, чтобы не говорить об этом незнакомым людям.
Получается, что большинство "уклонистов" голосовали не за ЕР , а ПРОТИВ!