Хиллари Клинтон: "Приперлось пол-Москвы. Не напасешься гонораров"
Оригинал взят у
willy2001 в Я сам не был, но дочери доверяю
Пишет Анастасия Пшеничная (
pshe)
@ 2011-12-11 20:26:00
"Я сходила на Болотную площадь и не пожалела. Мне приятно было видеть вокруг себя взрослых, разумных, интеллигентных людей. Единомышленников. Тех, кто верит в мирные реформы, в инструменты демократии. Очевиден процесс изменения сознания сограждан - может быть, закончится нытье на тему "за нас все решили, любые действия бесполезны"?
В любом случае - те, кто вышел на площадь были услышаны, они выразили мнение свое и остальных сограждан, ведь поддерживающих митинг было гораздо больше, сколько еще смотрели трансляцию и сопереживали.
И уже началась какая-то реакция. А те, кто ноет - ноют дома и до них никому дела нет.
Смешно вспоминать, как друзья и знакомые, узнав о том, что я собираюсь идти, ожидали в следующий раз услышать обо мне, сидящей в КПЗ. Ощущение, что некоторым от осознания того, что их жизнь зависит от них самих, становится только хуже.
Ни одного злобного, агрессивного, неприятного персонажа я не видела. Был только усталый майор в метро на эскалаторе, когда мы поднимались наверх с Полянки. Он спросил - И что, вы на митинг? И что вы там будете требовать? Ничего не изменится, власть будет всегда воровать. Вам платят или как?
На ответ о том, что мы хотим гражданское общество, он предложил отправиться заграницу. Идеальным результатом митинга для меня было бы чтобы люди вроде этого майора просветлились и увидели свет в конце тоннеля.
А молодой состав МВД был такой приятный и улыбчивый. Кое-кто стрелял сигаретки у прохожих, кому-то вручали цветы. Вообще, ощущения лучше, чем после городских гуляний на День Города"
@ 2011-12-11 20:26:00
"Я сходила на Болотную площадь и не пожалела. Мне приятно было видеть вокруг себя взрослых, разумных, интеллигентных людей. Единомышленников. Тех, кто верит в мирные реформы, в инструменты демократии. Очевиден процесс изменения сознания сограждан - может быть, закончится нытье на тему "за нас все решили, любые действия бесполезны"?
В любом случае - те, кто вышел на площадь были услышаны, они выразили мнение свое и остальных сограждан, ведь поддерживающих митинг было гораздо больше, сколько еще смотрели трансляцию и сопереживали.
И уже началась какая-то реакция. А те, кто ноет - ноют дома и до них никому дела нет.
Смешно вспоминать, как друзья и знакомые, узнав о том, что я собираюсь идти, ожидали в следующий раз услышать обо мне, сидящей в КПЗ. Ощущение, что некоторым от осознания того, что их жизнь зависит от них самих, становится только хуже.
Ни одного злобного, агрессивного, неприятного персонажа я не видела. Был только усталый майор в метро на эскалаторе, когда мы поднимались наверх с Полянки. Он спросил - И что, вы на митинг? И что вы там будете требовать? Ничего не изменится, власть будет всегда воровать. Вам платят или как?
На ответ о том, что мы хотим гражданское общество, он предложил отправиться заграницу. Идеальным результатом митинга для меня было бы чтобы люди вроде этого майора просветлились и увидели свет в конце тоннеля.
А молодой состав МВД был такой приятный и улыбчивый. Кое-кто стрелял сигаретки у прохожих, кому-то вручали цветы. Вообще, ощущения лучше, чем после городских гуляний на День Города"