Федотов Валерий Павлович (matholimp) wrote,
Федотов Валерий Павлович
matholimp

Category:

Список кандидатов избирательного объединения "Российское движение демократических реформ" 1993 года

Первоначальная его версия, заверенная в ЦИК 3 ноября 1993г. содержала 186 фамилий. Владимир Прибыловский выложил её по моей просьбе на http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1732905.html .
Ниже версия из 153 фамилий, зарегистрированная ЦИК 10 ноября 1993г. Среди покинувших список могут быть те, кто попал в него по ошибке (без личного согласия), либо полностью провалил этап сбора подписей. На мой взгляд, именно эта версия наиболее достоверна.
К выборам 12 декабря 1993г. в списке остались 149 фамилии. Перед номерами четырёх "отказников" поставлены звёздочки.

1. Собчак Анатолий Александрович, 1937 г.р., юрист, мэр г.Санкт-Петербурга, г.Санкт-Петербург.
2. Федоров Святослав Николаевич, 1927 г.р., врач, генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза", г.Москва.
3. Басилашвили Олег Валерианович, 1934 г.р., народный артист России, г.Санкт-Петербург.
4. Кивелиди Иван Харлампиевич, 1949 г.р., предприниматель, председатель Партии свободного труда, председатель Совета по развитию предпринимательства при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации, г.Москва.
5. Шарипов Сайетгали Гаянович, 1957 г.р., зам. председателя независимого профсоюза горняков России, г.Кемерово.
6. Брагинский Александр Павлович, 1948 г.р., зам. премьера г.Москвы по общественным и политическим связям, г.Москва.
7. Яковлев Александр Николаевич, 1923 г.р., академик, председатель Комиссии при Президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий, г.Москва.
* 8. Красавченко Сергей Николаевич, 1940 г.р., экономист, первый зам. руководителя администрации Президента РФ, г.Москва.
9. Шапошников Евгений Иванович, 1942 г.р., военнослужащий, маршал авиации, г.Москва.
10. Шмелев Николай Петрович, 1936 г.р., экономист, писатель, профессор, г.Москва.
11. Кожокин Евгений Михайлович, 1954 г.р., зам. председателя Государственного комитета по делам Федерации и национальностей, г.Москва.
12. Газманов Олег Михайлович, 1951 г.р., композитор, певец, г.Москва.
13. Киселев Александр Александрович, 1959 г.р., ученый, г.Волжский.
14. Кулиш Савва Яковлевич, 1936 г.р., кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ, г.Москва.
15. Карякин Юрий Федорович, 1930 г.р., писатель, член Президентского совета, г.Москва.
16. Кондрашов Борис Петрович, 1957 г.р., юрист, зам. начальника ГУВД г.Москвы, г.Москва.
17. Лавров Кирилл Юрьевич, 1925 г.р., актер, народный артист, г.Санкт-Петербург.
18. Церетели Зураб Константинович, 1934 г.р., скульптор, академик-секретарь Российской академии художеств, г.Москва.
19. Некрасов Виктор Ромэнович, 1954 г.р., председатель Российского профсоюза моряков, г.Сочи.
20. Медведкова Елена Марковна, 1950 г.р., генеральный директор Международной ассоциации торговых компаний Торгово-промышленной палаты, г.Москва.
21. Трубе Сергей Евгеньевич, 1949 г.р., зам. главного редактора международного журнала "Мегаполис", г.Москва.
22. Каптерев Сергей Евгеньевич, 1952 г.р., председатель Конфедерации объединений профсоюзов России, г.Москва.
23. Ройтман Илья Борисович, 1955 г.р., историк, президент Института политики и международных отношений, г.Москва.
24. Могучев Аркадий Семенович, 1952 г.р., юрист, военнослужащий, Калининградская обл., г.Мамоново.
25. Лебедев Владимир Александрович, 1946 г.р., историк, председатель комитета по средствам массовой информации и связи с общественными объединениями администрации области, г.Кемерово.
26. Кузнецов Михаил Иванович, 1947 г.р., преподаватель, председатель постоянной комиссии Мособлсовета по образованию, науке и культуре, Московская обл., г.Электросталь.
27. Белоусов Владимир Ильич, 1948 г.р., экономист-предприниматель, г.Самара.
28. Герман Алексей Юрьевич, 1938 г.р., кинорежиссер, засл. деятель искусств РФ, г.Москва.
29. Кутафин Олег Емельянович, 1937 г.р., юрист, ректор Московского юридического института, г.Москва.
30. Куценок Геннадий Васильевич, 1948 г.р., юрист, директор акционерного общества, г.Нижний Тагил.
31. Миронова Нина Яковлевна, 1937 г.р., предприниматель, г.Москва.
32. Алексеев Александр Сергеевич, 1954 г.р., профсоюзный работник, г.Бологое.
33. Паин Эмиль Абрамович, 1948 г.р., директор Центра этнополитических исследований внешнеполитической ассоциации, г.Москва.
34. Галустян Оскиан Аршакович, 1939 г.р., зам. начальника отдела МВД РФ, г.Москва.
35. Донцов Юрий Васильевич, 1948 г.р., предприниматель, президент инвестиционного фонда, г.Тверь.
36. Плотников Александр Георгиевич, 1954 г.р., экономист, научный руководитель фонда социальной защиты г.Новосибирска, г.Новосибирск.
37. Мироненко Владимир Иванович, 1965 г.р., председатель комиссии облсовета, г.Волгоград.
38. Любарский Кронид Аркадьевич, 1934 г.р., журналист, первый зам. главного редактора еженедельника "Новое время", г.Москва.
39. Федоров Евгений Алексеевич, 1963 г.р., военнослужащий, зам. председатель комиссии облсовета, г.Санкт-Петербург.
40. Харичев Игорь Александрович, 1947 г.р., помощник руководителя администрации Президента РФ, г.Москва.
41. Меланифиди Георгий Федорович, 1931 г.р., научный сотрудник, зам. председателя греческих обществ России, Московская обл., Ленинский р-н, пос.Развилка.
42. Дзоблаев Шмидт Давыдович, 1932 г.р., генеральный директор Ассамблеи демократических сил Северного Кавказа, Московская обл., г.Красногорск.
43. Антонов Андрей Борисович, 1958 г.р., политолог, г.Москва.
44. Ступарь Сергей Кузьмич, 1961 г.р., эксперт администрации Президента РФ, г.Москва.
45. Терехов Александр Борисович, 1950 г.р., независимый эксперт, г.Москва.
46. Алиев Исмаил Ибрагимович, 1946 г.р., советник Президента КРН, зам.начальника департамента по делам репрессированных народов Госкомфедерации России, г.Москва.
47. Замалетдинов Кайман Сулейманович, 1944 г.р., предприниматель, исполнительный директор АО закрытого типа "Юрга-сервис", г.Нижневартовск.
48. Семернин Владимир Владимирович, 1949 г.р., юрист, зам. директора Центра государства и права РАУ, г.Москва.
49. Емельянов Владимир Константинович, 1954 г.р., советник главы администрации по экологии, г.Самара.
50. Масалков Вадим Вадимович, 1966 г.р., преподаватель, г.Москва.
51. Бутов Арнольд Георгиевич, 1937 г.р., председатель Союза добровольных обществ пчеловодов, г.Москва.
52. Сорбучев Сергей Иванович, 1951 г.р., профсоюзный деятель, г.Тула.
53. Сергеев Александр Андреевич, 1960 г.р., председатель Независимых профсоюзов горняков России, г.Междуреченск.
54. Вострухов Олег Васильевич, 1958 г.р., предприниматель, зам. исполнительного директора Российского союза инвесторов, г.Печора.
55. Мохов Евгений Петрович, 1956 г.р., инженер, г.Череповец.
56. Гончарова Ирина Евгеньевна, 1960 г.р., философ, эксперт аппарата представителя Президента РФ, г.Чита.
57. Кислицин Вячеслав Иванович, 1950 г.р., председатель Фонда имущества, г.Челябинск.
58. Козлов Сергей Дмитриевич, 1951 г.р., доктор политических наук, академик Украинской академии наук национального прогресса, г.Калининград.
59. Сарычев Алексей Николаевич, 1956 г.р., юрист, зам. начальника отдела юстиции администрации края, г.Барнаул.
60. Шелехов Александр Михайлович, 1942 г.р., ученый, зав. кафедрой Тверского государственного университета, г.ТВерь.
61. Бегин Анатолий Егорович, 1953 г.р., инженер, г.Воронеж.
62. Стругов Юрий Валентинович, 1939 г.р., директор института, г.Хабаровск.
63. Петросян Ованес Петрович, 1950 г.р., ученый, вице-президент Союза предпринимателей сферы производства, г.Калуга.
64. Родионов Александр Алексеевич, 1943 г.р., первый зам. председателя Государственного комитета по оборонным отраслям промышленности, г.Пенза.
65. Кириллова Наталия Борисовна, 1949 г.р., ученый, проректор Екатеринбургского государственного театрального института, г.Екатеринбург.
* 66. Парра Александр Владимирович, 1943 г.р., актер, режиссер театра и кино, г.Москва.
67. Бортко Владимир Владимирович, 1946 г.р., кинорежиссер, г.Санкт-Петербург.
68. Цыба Татьяна Федоровна, журналист, г.Москва.
* 69. Антонов Анатолий Николаевич, 1953 г.р., ученый-философ, генеральный директор Центра социально-стратегических исследований, г.Москва.
70. Задворнов Игорь Анатольевич, 1968 г.р., предприниматель, коммерческий директор акционерного общества, г.Мытищи.
71. Жиров Николай Васильевич, 1945 г.р., предприниматель, генеральный директор страхового медицинского общества.
72. Глинка Игорь Вадимович, 1958 г.р., зам. префекта Центрального округа, г.Москва.
73. Спицын Евгений Юрьевич, 1966 г.р., преподаватель, г.Москва.
74. Соколов Алексей Васильевич, 1954 г.р., ученый-философ, г.Москва.
75. Татаринов Андрей Петрович, 1948 г.р., предприниматель, коммерческий директор ИКЦ, г.Волжский.
76. Саенко Валерий Никифорович, 1943 г.р., председатель Фонда имущества, г.Курск.
77. Симонов Альфред Николаевич, 1947 г.р., председатель горсовета, г.Ярославль.
78. Емишин Константин Николаевич, 1945 г.р., директор государственного предприятия, г.Барнаул.
79. Кудряшов Владимир Степанович, 1956 г.р., предприниматель, г.Нижний Новгород.
80. Модерау Павел Владимирович, 1938 г.р., ст.научный сотрудник Института машиноведения УО РАН, г.Челябинск.
81. Ершов Владимир Николаевич, 1950 г.р., ученый, г.Нижний Новгород.
82. Фарушев Геннадий Иванович, 1955 г.р., преподаватель, г.Ярославль.
83. Булычев Александр Федорович, 1954 г.р., журналист, г.Тверь.
84. Табачников Бронислав Яковлевич, 1936 г.р., ученый-историк, зав. кафедрой института, г.Воронеж.
85. Шуклин Геннадий Иванович, 1947 г.р., руководитель группы НИИ, г.Санкт-Петербург.
86. Веремьев Владимир Иванович, 1933 г.р., музейный работник, г.Брянск.
87. Кадменский Станислав Георгиевич, 1937 г.р., зав. кафедрой ядерной физики Воронежского государственного университета, г.Воронеж.
88. Мурашов Андрей Вячеславович, 1963 г.р., инженер-экономист, г.Санкт-Петербург.
89. Игнатов Владимир Сергеевич, 1946 г.р., директор научно-учебного центра, г.Вологда.
90. Костров Ренат Алексеевич, 1942 г.р., преподаватель, г.Благовещенск.
91. Федотов Валерий Павлович, 1951 г.р., преподаватель, г.Иваново.
92. Ветров Александр Антонович, 1936 г.р., ученый-экономист, Московская обл., пос.Нахабино.
93. Платов Владимир Игнатович, 1946 г.р., глава администрации, г.Бежецк.
94. Воевода Юрий Евгеньевич, 1951 г.р., юрист, полковник юстиции, г.Калининград (обл.).
95. Марарица Валерий Федорович, 1955 г.р., социолог, г.Мурманск.
96. Данилин Вадим Анатольевич, 1946 г.р., предприниматель, г.Обнинск.
97. Баладжанц Николай Семенович, 1943 г.р., журналист, начальник управления печати и информации администрации края, г.Ставрополь.
98. Кудимов Юрий Алексеевич, 1943 г.р., зав. отделом по антимонопольной политике администрации города, Нижегородская обл., г.Арзамас.
99. Сергеев Владимир Гаврилович, 1950 г.р., зам. председателя Фонда имущества, г.Хабаровск.
100. Жарковский Владимир Ильич, 1948 г.р., председатель городского Совета,
г.Рыбинск.
101. Торцев Евгений Васильевич, 1946 г.р., директор лесхоза, г.Ломоносов.
102. Булохов Алексей Данилович, 1939 г.р., ученый, г.Брянск.
103. Самотес Людмила Александровна, 1950 г.р., инженер, г.Курск.
104. Зайцев Сергей Валентинович, 1943 г.р., врач, г.Ярославль.
105. Головин Рудольф Михайлович, 1940 г.р., журналист, г.Иваново.
106. Беденко Юрий Семенович, 1950 г.р., председатель комитета администрации области, г.Калининград (обл.).
107. Бабашов Назим Шадманович, 1964 г.р., представитель МИД РФ, г.Мурманск.
108. Колесников Сергей Петрович, 1951 г.р., профсоюзный работник, г.Екатеринбург.
109. Шобрик Александр Сергеевич, 1949 г.р., ст. помощник капитана, г.Санкт-Петербург.
110. Писанов Владислав Леонидович, 1961 г.р., журналист, г.Челябинск.
111. Третьяк Владимир Евгеньевич, 1950 г.р., экономист, г.Самара.
112. Филимонов Александр Сергеевич, 1963 г.р., военнослужащий, Ленинградская
обл., Выборгский район, п/о Песочное.
113. Ипатов Василий Петрович, 1939 г.р., предприниматель, г.Мурманск.
114. Грачев Александр Алексеевич, 1950 г.р., юрист, г.Курск.
115. Плахотников Дмитрий Васильевич, 1945 г.р., председатель комитета госимущества, Воронежская обл., г.Павловск.
116. Параскевопуло Аристотель Анастасович, 1944 г.р., член Президиума КРН, г.Москва.
117. Васюков Александр Николаевич, 1958 г.р., предприниматель, г.Москва.
118. Алябьев Юрий Дмитриевич, 1954 г.р., экономист, г.Курск.
119. Бессонов Валерий Викторович, 1952 г.р., предприниматель, г.Москва.
120. Харенко Александр Петрович, 1946 г.р., предприниматель, г.Новосибирск.
121. Алексеев Евгений Николаевич, 1949 г.р., зам. председателя Совета народных
депутатов, г.Курск.
122. Ремчуков Константин Владимирович, 1954 г.р., ученый, г.Москва.
* 123. Бондарь Сергей Евгеньевич, 1957 г.р., предприниматель, г.Москва.
124. Дудкин Анатолий Яковлевич, 1942 г.р., предприниматель, г.Выборг.
125. Илиади Илья Харлампиевич, 1946 г.р., экономист, г.Пятигорск.
126. Лохов Георгий Михайлович, 1945 г.р., ученый, г.Москва.
127. Арутюнов Гаригин Леонович, 1948 г.р., предприниматель, г.Санкт-Петербург.
128. Шевчук Евгений Владимирович, 1947 г.р., ученый-медик, г.Новосибирск.
129. Балакирева Вера Ивановна, 1954 г.р., предприниматель, г.Москва.
130. Лютаревич Валерий Николаевич, 1958 г.р., предприниматель, г.Родники,
Ивановская обл.
131. Кузнецова Наталия Ивановна, 1947 г.р., журналист, г.Москва.
132. Райцин Вилорий Яковлевич, 1935 г.р., ученый-экономист, г.Москва.
133. Киселев Виктор Андреевич, 1940 г.р., инженер, г.Комсомольск-на-Амуре.
134. Ширяев Михаил Яковлевич, 1936 г.р., предприниматель, г.Пермь.
135. Кутенев Александр Павлович, 1951 г.р., предприниматель, г.САнкт-Петербург.
136. Гомер Виктор Давыдович, 1966 г.р., священник, г.Москва.
137. Майоров Борис Иванович, 1950 г.р., военнослужащий, г.Одинцово.
138. Бобкова Наталья Викторовна, 1948 г.р., ученый-биофизик, г.Пущино.
139. Цвелиховский Генрих Исаевич, 1938 г.р., старший научный сотрудник,
г.Москва.
140. Авдеев Виктор Михайлович, 1950 г.р., предприниматель, г.Москва.
141. Масалович Сергей Васильевич, 1957 г.р., профсоюзный работник, г.Воргашор.
142. Потишный Владимир Васильевич, 1956 г.р., общественный деятель, г.Воркута.
143. Самойлович Вадим Викторович, 1940 г.р., предприниматель, г.Череповец.
144. Тедеев Валерий Лаврентьевич, 1954 г.р., предприниматель, г.Москва.
145. Смирнов Вячеслав Михайлович, 1953 г.р., предприниматель, г.Самара.
146. Востриков Анатолий Сергеевич, 1941 г.р., доктор технических наук, профессор, г.Новосибирск.
147. Ким Игорь Владимирович, 1966 г.р., председатель совета директоров фирмы "Уником", г.Новосибирск.
148. Поллыева Джахан Раджеповна, 1960 г.р., советник вице-премьера России, г.Москва.
149. Смирнов Анатолий Васильевич, 1957 г.р., журналист-политолог, г.Москва.
150. Мухутдинова Кадрия Вагаповна, 1948 г.р., ведущий инженер, г.Москва.
151. Табунщиков Юрий Михайлович, 1947 г.р., научный сотрудник, г.Москва.
152. Большова Светлана Арнольдовна, 1957 г.р., инженер, г.Москва.
153. Жаркова Лариса Львовна, 1958 г.р., инженер, г.Москва.

(В продолжение http://matholimp.livejournal.com/988751.html ).
Subscribe

promo matholimp november 26, 17:30 55
Buy for 10 tokens
Дистанционное обучение внезапно оказалось в тренде. Поэтому пишут о нём сейчас все, кому не лень, вплоть до вездесущего Онищенко. В итоге громкое большинство минимум в 99% составляют публикации несведущих профанов. А 9 из 10 написанных педагогами статей о дистанционном обучении явно свидетельствуют…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments